Микроклимат производственных помещений (МкПП) - Аренда складских и производственных помещений от собственника - Новомосковский Технопарк

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Микроклимат производственных помещений (МкПП)

МкПП – это климатические условия внутри помещения. От микроклимата зависит теплообмен человека, который в свою очередь влияет на дееспособность и эффективность труда рабочих. Показатели МкПП необходимо поддерживать в пределах установленных ГОСТом норм и обеспечивать нормальный тепловой баланс человека с внешней средой.

Основные показатели:
· Температура воздуха;
· Температура поверхностей;
· Относительная влажность;
· Скорость движения воздуха;
· Мощность теплового излучения.

Чтобы поддерживать нормальное функционирование организма человека необходимо поддерживать термостабильное состояние, которое можно оценить по тепловому балансу.

Безусловно, сложно учесть все необходимы нормы при самостоятельном строительстве места для производственных нужд. Поэтому лучшим решением является аренда производственных помещений, где уже обеспечены все условия для труда без вреда для здоровья сотрудников. В «Новомосковском Технопарке» регулярно проводится проверка всех вентиляционных и нагревательных систем, чтобы исключить переохлаждение или тепловой удар рабочих.

Кроме того, во избежание несчастных случаев, мы рекомендуем служащим использовать спецодежду, которая изготовлена по государственным стандартам РФ. Она обеспечит правильный локальный теплообмен человека. Также, необходимо содержать рабочее место в чистоте, чтобы защитить себя от производственной пыли.

Аренда помещений под производство в «Новомосквоском Технопарке» – это не только выгодно, но и безопасно.