Улучшение организации труда - Аренда складских и производственных помещений от собственника - Новомосковский Технопарк

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Улучшение организации труда

Когда развитие бизнеса идет стремительно, предприниматель начинает задумываться о расширении рабочей зоны, прежде всего о приобретении складских помещений для хранения товара. Мы уже говорили, что аренда склада в Московской области – отличное решение проблемы, так как это выгодно и удобно.

После того, как вы арендовали склад, возникает вопрос: как правильно организовать работу на складе, чтобы увеличить прибыль и свести потери к минимуму? Благодаря нашему многолетнему опыту, мы готовы поделиться с вами советами.

В первую очередь эффективность работы зависит от сотрудников, поэтому необходим человек, который будет управлять процессом. Управляющий должен соответствовать требованиям:

  • Наличие опыта работы управляющим, знание особенностей складской логистики;
  • Знание ПК и ПО, необходимые для автоматизации рабочих процессов.

Будет лучше, если производительного управляющего можно «вырастить» самостоятельно из сотрудников вашей компании. Но если такой возможности нет, то необходимо нанять в бюро трудоустройств.

Контролируйте численность рабочей силы: не стоит превышать ее, если нет необходимости, но и не перегружайте работников склада, так как это может привести к резкому спаду производительности. Также следите за равномерным распределением трудовых ресурсов.

Мы рекомендуем, разграничит рабочий процесс всех работников склада. Четкая организационная система поможет улучшить работу всего склада и увеличить эффективность. Разработанная инструкция к работе поможет лучше структурировать процесс. Документы, которые нужно внедрить:

  • Положение о складе (миссия);
  • Регламент всех производственных работ;
  • Технологическая карта каждого процесса;
  • Инструкции по охране труда, пожарной и электробезопасности.

Что касается оплаты труда, то наиболее удачный выбор – это сдельно-премиальная оплата по показателям эффективности. Так, сотрудники будут мотивированны сделать работу качественно и быстро.

Таким образом, оптимизация рабочего процесса на складе – довольно трудоемкий процесс. Однако это обязательный пункт в успешном функционировании вашего предприятия.

Мы заботимся о наших клиентах и стараемся предоставить все условия для успешного развития бизнеса. Аренда производственных помещений и складов в Новомосковском Технопарке – гарант качества.