Порядок на складе - Аренда складских и производственных помещений от собственника - Новомосковский Технопарк

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Порядок на складе

Многие начинающие предприниматели, а также владельцы активно развивающегося бизнеса задаются вопросом: что выгоднее – покупка или аренда помещений под производство.

Аренда производственного помещения – наиболее выгодный способ обеспечить рабочим пространством предприятие. В сравнении с покупкой, этот вариант не требует больших материальных затрат и обладает гибкостью выбора.

Команда «Новомосковского Технопарка» всегда поддерживает своих клиентов и дает советы по оптимизации рабочего процесса на складе и производственных помещениях. Сегодня мы хотим затронуть тему, касающуюся порядка на складе.

За годы нашей работы мы убедились, что порядок и чистота – неотъемлемые элементы качественной работы склада. Часто из-за неправильного распределения места или не вовремя проведенной уборки страдает общий процесс и затормаживается работа. Как следствие, клиенты получают заказ позже обозначенного времени, а компания теряет их лояльность.

Чтобы избежать проблем, мы рекомендуем поддерживать порядок в помещении. Во-первых, проводите регулярную уборку и дератизацию. Следите за исправностью всех систем: канализации, вентиляции, кондиционирования. Не стоит хранить посторонние вещи на рабочем месте, а также затягивать с выносом массивного мусора: различных упаковок или вышедшего из строя оборудования.

Продумайте обстановку склада. Мы рекомендуем оставить вдоль стен проходы минимум 50 см, даже несмотря на нехватку площади. Это даст возможность обходить склад по периметру для осмотра и во время уборки. Если вы заметили значительную нехватку места, стоит задуматься об установкедобавочных полок на стеллажах и пристройках антресолей сверху. Более того, можно сократить пространство между полками.

Используйте современную осветительную систему. Важно, чтобы свет падал только на те части, которые необходимо рассмотреть в данный момент. Так, вы значительно сократите затраты на электроэнергию. Чтобы усилить световой поток и визуально увеличить пространство, покройте потолок и стены светлой краской. А ярким цветом выделите травмоопасные места на складе. Мы советуем заранее нанести на пол нанесите разметку для движения техники и обозначить места её стоянки.

Так, соблюдение простых правил позволит улучшить работу на складе и даже сделать ее более эффективной. Согласитесь, оптимизация работы склада – весьма трудоемкий процесс. Но если организовать всё правильно с самого начала, то результат вас обрадует. Аренда производственных помещений и складов в «Новомосковском Технопарке» это всегда выгодно и практично!