Комплектация и отгрузка - Аренда складских и производственных помещений от собственника - Новомосковский Технопарк

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Комплектация и отгрузка

ОАО «Новомосковский Технопарк» является лидером на рынке аренды помещений под производство и складские нужды. Мы работаем со многими крупными производителями и предпринимателями Москвы и знаем, как работает склад. И мы рады делиться советами с вами! Аренда помещений под производство в ОАО «Новомосковском Технопарке» – это не только выгодно, но и удобно.

Мы продолжаем тему оптимизации работы склада, и сегодня мы поговорим о комплектации и отгрузке товара. Опытные служащие понимают важность этого процесса. Необходимо сделать всё быстро, но при этом качественно, чтобы не задерживать дальнейшую работу склада.

Во-первых, ни в коем случае не следует отпускать товар без сопроводительной документации. Существует множество программ, которые позволяют формировать необходимые документы: товарно-транспортные накладные, счет-фактуру и т.п.

Кроме того, мы советуем установить время приема заявок. Например, если клиент оформил заявку до 12 часов, то лучше обработать ее в этот же день, а если после – то перенести на следующий. Такой системе придерживаются многие предприниматели и считают ее весьма удобной.

Для отгрузки распределите заказы в приоритетном порядке:

  • Товар, который отправится непосредственно к клиенту
  • Товар, который отправится на точку перевозчика

Уже скомплектованный заказ необходимо обмотать пленкой, по возможности уложить в отдельную тару или контейнер и поставить на отельную паллету. Каждый заказ нужно промаркировать, указать информацию о клиенте и адрес доставки. «Журнал комплектации» поможет отслеживать всю необходимую информацию о времени комплектации заказа и сотрудника, который отвечал за это.

Немаловажную роль играет транспортное средство, которое будет перевозить товар. Внимательно осмотрите автомобиль на наличие повреждений, а также на предмет соответствия перевозимой продукции. Если вес груза превышает разрешенную нагрузку на ось автомобиля, не следует отпускать заказ.

И, наконец, следите за самим процессом погрузки. Нельзя устанавливать тяжелые товары поверх легких, а также не допускается загрузка «навалом». Если товар повредился еще в процессе отгрузки, следует заменить её.

Надеемся, что наши советы помогут вам в работе и вы не допустите распространенных ошибок в процессе комплектации и отгрузки продукции. Команда ОАО «Новомосковского Технопарка» заботится о вас! ОАО «Новомосковский Технопарк» – лучшая аренда склада в Московской области.