Как снять склад в аренду в Москве - Новомосковский Технопарк

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Наш сайт использует данные о Вас для улучшения качества предоставляемых услуг, в случае, если Вы не согласны, пожалуйста, покиньте наш сайт.

Как снять склад в аренду в Москве

Аренда складского помещения, особенно, если к ней прибегают впервые, должна начинаться с анализа нескольких важнейших параметров, пренебрежение которыми может привести к временным и финансовым потерям.

Тип склада

Многие представители бизнеса начинают поиск склада в аренду в Москве с того, что выбирают подходящую локацию. Действительно, местоположение, инфраструктура и транспортная доступность играют ключевые роли, но начать поиск нужно с того, чтобы определить – какого типа слад вам нужен.

Существует несколько различных методов типологии складов. Первый – по конструктивным особенностям. Складские площадки могут быть полностью открытыми (складирование производится под открытым небом), полузакрытые (представляют собой навес с одной или несколькими стенами) и полностью закрытыми (здание). Последние по понятным причинам являются наиболее надежными и подходящими.

Закрытые площадки в свою очередь бывают «заточены» под различные типы грузов. Разница заключается в целом ряде технических особенностей: наличии регуляторов влажности и температуры, холодильных установок, вентиляционного оборудования и так далее. Лучшие варианты складских помещений предлагают арендаторам ассортимент из различных вариантов площадок для хранения, поэтому, выбирая, где в Москве можно арендовать склад, постарайтесь ориентироваться на универсальные площадки.

Сервис и инфраструктура

Помимо технических особенностей, владельцам бизнеса, намеренным снять в аренду склад в Москве, нужно ориентироваться и в том, как оборудован склад.

Прежде всего, один из важных параметров – возможность арендовать офисные или бытовые помещения в том же месте, что и склад. Это важно особенно для представителей малого и среднего бизнеса, которым часто нецелесообразно разделять рабочий процесс на две разные локации.

Другая важная особенность – возможность подъезда для большегрузного транспорта, а также средне- и малотоннажных грузовиков. Таким образом, при выборе складского помещения, желательно отказаться от максимально загруженных магистралей (таких, как Новорязанское или Ленинградское шоссе), а выбирать более скоростные (например, Калужское или Киевское шоссе).

Еще одно существенное условие – наличие возможности проводить на территории большое количество времени, то есть наличие таких удобств как магазин, кафе, теплый офис и (о чем многие забывают) – возможность добраться до склада на общественном транспорте. Про последнее условие люди часто забывают, и это ошибка. Многие площадки, на которых можно снять в аренду склад в Москве, расположены глубоко в недрах промзон, и общественный транспорт туда не ходит. Арендаторы в таком случае вынуждены либо организовывать корпоративный транспорт для сотрудников, а это – лишние расходы, либо мириться с опозданием сотрудников и их недовольством из-за необходимости добираться пешком до рабочего места, часто по дорогам, лишенным тротуаров.

Также для небольших компаний критически важным будет возможность снимать в аренду склады в мелкой нарезке, то есть небольшие помещения, от 100-200 квадратных метров, с предусмотренной возможностью расширения складских площадей вслед за развитием бизнеса. Часто бывает, что крупные логопарки выставляют условие, по которому минимальная площадь аренды составляет 1000 квадратов или даже больше, что приводит к чрезмерным лишним расходам.

Если резюмировать, ответ на вопрос, как снять в Москве склад в аренду то, выбирая помещение для склада, нужно разобраться, какой тип площадки вам нужен, найти подходящие вам точки в локации с хорошей доступностью. Так же нужно убедиться, что собственники склада позволяют арендовать помещение нужной вам площади и дают возможность, в случае необходимости, расширять помещение.